Дорогие посетители Дома культуры "Юность"!
Выставки творчества традиционно встречают вас в нашем ДК, фойе и стены которого украшены детскими работами.
Побывайте на виртуальной выставке! Перед вами графические рисунки юных художников, подготовленные  ко Дню космонавтики. Листайте фотографии и погружайтесь в бескрайний мир волшебного космоса!

Участники: художники студии «Радуга Wizard». Руководитель: Наталья Шаброва.

Граттаж и карандаш - так можно охарактеризовать способы построения звездных миров.
Большинство работ сделаны в необычной технике — граттаж. Интенсивный черный фон  в картинах задает соответствующую глубину  пространства вселенной. Граттаж — это процарапывание изображения, «цветная графика».  С помощью восковых мелков на бумагу наносится красочный яркий фон, который покрывается слоем черной краски и туши.  После высыхания получается лист, на котором стеками «прочерчивается» изображение. Возникающую декоративную композицию,   живописную, с множеством деталей, со штриховкой как в графике,  сдерживает и подчеркивает глубокий черный цвет.
Иные картины нарисованы гуашью и карандашами. Здесь ребята придумали свои фантазийные сюжеты, но как и на первых картинах, их объединяет тема космоса, звезд и планет.

Количество идей на тему  космос - бесконечное множество. Космическая тема в работах юных художников связана  не только со знаниями детей об устройстве вселенной, но и с бесконечном миром фантазии. Каждая работа — свой звездный мир, каждый автор — творец своей вселенной, смелой, причудливой, но всегда бесконечно доброй, воплощающей самые светлые мечты!